Помогите найдите корень уравнения 12-(4x-18) равно (36+4x)+(18-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.
12-(4x-18)=(36+4x)+(18-6x)
12-(4x-18)=36+4x+18-6x
4x-18=42-2x
6x=60
x=10
Ответ:10