Определите координаты точек пересечения графиков функций y=4x-20 и y=5x-30 Желательно с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
Если графики пересекаются значит левые и правые части равенств равны. Приравняем правые части
4x - 20 = 5x - 30
4x - 5x = 20 - 30
- x = - 10
x = 10- абсцисса точки пересечения
y = 4 * 10 - 20 = 40 - 20 = 20 - ордината точки пересечения
Графики пересекаются в точке с координатами (10 ; 20)