Найдите f '(x) и f ' (x0) , если f(x)= 3x^5 - 12x^2 + 6x+ 2,x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сливкина Анастасия.

\dispaystyle  f(x)=3x^5-12x^2+6x+2\\f`(x)=3*5x^4-12*2x+6\\f`(x)=15x^4-24x+6\\f`(1)=15*1^4-24*1+6=15-24+6=-3