Решите двумя способами(способом подстановки и способом сложения)систему: 1)У-13х=-113 40х-3у=350

2)7х-3у=34 5х+6у=8 Помогите пожалуйста ,очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

1) способ подстановки
У-13х=-113        y=-113+13x                      x=11                       x=11 
40х-3у=350 ⇔  40x-3*(-113+13x)=350  ⇔  y=-113+13*11   ⇔   y=30

40x-3*(-113+13x)=350
40x-(-339)+39x=350
1x=350-339
x=11/1
x=11
Ответ:(11;30)