Докажите, что значение выражения 255 − 1253 кратно 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
25^5-125^3=(5^2)^5-(5^3)^3=5^{10}-5^9=5^9(5-1)=4\cdot5^9

Выражение делится на 4.