СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!! Туристы проехали 640 км, с них 7 часов поездом и 4 часа автобусом. Скорость

поезда на 5 км/час более ше чем скорость автобуса. С какой скоростью ехал поезд и с какой автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Скорость автобуса = х
скорость поезда = х+5
v=s/t
x=640/4
x=16
x+5=16+5=21
скорость автобуса = 16км/ч
скорость поезда = 21 км/ч