(49^{4} * 4^9) / (28^8) вычислить значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Куликанов Александр.

1) 49 ^ 4 = (7 ^2)^4 = 7^8

2) 4 ^ 9 = (2 ^2)^9 = 2 ^ 18

3) 28 ^ 8 = (7*4)^8 = 7 ^ 8 * 4 ^8 = 7 ^8 * 2 ^16

................................................

7^8 * 2 ^ 18  \  7 ^ 8  *  2 ^ 16 =  2^2 = 4

..............................

Ответ :  4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Смирнов Евгений.

 (49^4* 4^9) / (28^8)= ((7^2)^4* 4^9) / (7*4)^8)=((7^8* 4^9) / (7^8*4^8)=4^9/ 4^8=4