Помогите решить4=Χ²+Υ²Υ=Χ+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.
Воспользуемся подстановкой
получим:
 \left \{ {{y=x+2} \atop {4=x^2+(x+2)^2}} \right.

Раскроем во втором уравнении скобки, перенесем все в одну сторону:
2x^2+4x=0

2x(x+2)=0

x=0 или x=-2

Подставим в первое уравнение
 \left \{ {{x=0} \atop {y=2}} \right.    \left \{ {{x=-2} \atop {y=0}} \right.

Получаем два ответа:
(0;2) и (-2;0)

Ответ:(0;2) и (-2;0)