Решите 1 номер ! Нужно правильное решение ! Ответ: 0; 5 Заранее огромное спасибо ! Только хорошее

решение !

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.


.............................


Отвечает Максутова Фериде.

 \frac{x(x^2-5x+2)}{(x-1)(x-2.5)}=  \frac{2x}{(x-2.5)(x-1)} \\   \\ \frac{x^3-5x^2+2x-2x}{(x-1)(x-2.5)}=0 \\  \\  \frac{x^3-5x^2}{x^2-x-2.5x+2.5}=0 \\  \\  \frac{x(x^2-5x)}{x^2-3.5x+2.5}=0
знаменатель не может быть равен нулю! поэтому числитель приравниваем к нулю и решаем уравнение.
x(x^2-5x)=0 \\ x_1=0 \\  \\ x^2-5x=0 \\ x(x-5)=0 \\ x_2=0 \\  \\ x-5=0 \\ x_3=5
так значения двух корней совпадают, то решением уравнения в конечном итоге буду  два корня: 0; 5.