Решите пожалуйсто уравнения Срочно!! : x(2)-4x+35=-9x(2)+11x+45


Ответы на вопрос

Отвечает Дайр Айкен.
X^2-4x+35=-9x^2+11x+45
Переносим из правой части уравнения в левую с противоположным знаком:
x^2+9x^2-4x-11x+35-45=0
10x^2-15x-10=0
Делим всё на 5:
2x^2-3x-2=0
D=3*3+(-4)*(-2)*2=9+16=25
x1=(3+5)/4=2, x2=(3-5)/4=-0,5
Ответ: -0,5; 2.