Чему равна длина отрезка,если 30%его длинны составляет 6 м 3 см??


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраев Андрей.

6м 3 см = 603 см
603 см   -    30 %
х см        -   100 %
х = 603·100 : 30 = 2010 см = 20м 10 см

Отвечает Гладько Инга.

Пусть х (см) - это вся длина отрезка, тогда составим пропорцию 
x (cм) - 100%
603 (см) - 30%

x=\frac{603*100}{30}=2010

2010 см = 20 м 10 см