(x-2)^2=x-8 решите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.

X²-4x+4=x-8
x²-5x+12=0
D=b²-4ac=25-48= -23
x ∈ ∅

Отвечает Исабаев Адилжан.

(x-2)²=x-8
x²-4x+4=x-8
x²-4x-x+4+8=0
x²-5x+12=0
Решаем квадратное рівняння
D=b²-4ac
D=(-5)²-4×1×12=25-48=-23
коренів немає.