Докажите, что значение выражения 3^12-2^3 делится нацело на 79


Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.
Я думаю чтобы доказать нужно сначала выполнить вычитание в чтобы его выполнить нужно степени превратить в числа то есть
2^3=8
3^12=531441
531441-8=531433 а это число нацелено делиться на 79 будет 6727 я не уверена что все правильно но думаю что если вопрос правильно списан то это верно