Помогите с алгеброй , пожалуйста (( Найдите значение выражения cos^2 45° + sin30° - ctg^2 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

cos^2 45° + sin30° - ctg^2 30° =(1/√2)²+1/2-(√3)²=1/2+1/2-3=1-3=-2