Дана гео­мет­ри­че­ская про­грес­сия (bn), зна­ме­на­тель ко­то­рой равен 2, а b1 = 16. Най­ди­те

b4.

Ответы на вопрос

Отвечает Sabitova Aruzhan.
Q = 2; b₁ = 16
bn = b₁q^(n - 1)
b₄ = 16*2^(4 - 1)
b₄ = 16*2³
b₄ = 16*8 = 128