Определите число колебаний груза на пружине за время, равное 20 с если частота его колебаний равна

4 гц. чему равен период колебания

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.
Ω = n / t ----------------------> n = ω * t 

ω - частота ( 4 Гц ) 
t - время ( 20 с ) 

n = 20 * 4 = 80 

T = t / n = 20 / 80 = 0,25 c