Помогите 1)-3x-5= - 10x 2)-x+10= - 7x 3)-x+7= - 7x 4)-2x+6= - 9x 5)-10x-8= - 7x 6)-6x-8= - 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

1)  -3x-5= - 10x
-3х+10х=5
7х=5
х=5\7

2)  -x+10= - 7x
-х+7х=-10
6х=-10
х=-10\6 
х=-5\3
х=-1 2\3

3)  -x+7= - 7x
-х+7х=-7
6х=-7
х=-7\6

4)  -2x+6= - 9x
-2х+9х=-6
7х=-6
х=-6\7

5)  -10x-8= - 7x 
-10х+7х=8
-3х=8
х=-8\3
х=-2 2\3

6)  -6x-8= - 3x
-6х+3х=8
-3х=8
х=-8\3
х=-2 2\3