Четверо мальчишек заметили ,что если они сложаться на поездку без Алексея,то соберут 90 руб,без

Васи-85руб,без Миши-80руб,без Антона-75руб. Сколько денег у Антона?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршакова Екатерина.

Вася+Миша+Антон=90
Алексей+Миша+Антон=85
Вася+Алексей+Антон=80
Вася+Миша+Алексей=75
Складываем все уравнения
3(Вася+Миша+Антон+Алексей) = 90+85+80+75= 330
Отсюда Вася+Миша+Антон+Алексей = 110, но Вася+Миша+Алексей=75.
Значит, у Антона 110-75 = 35 руб.