(2 8/15 + 16 16/25 - 4 1/3 -0.64)х 5 Вычислите то же самое другими словами (2 целых восемь

пятнадцатых плюс 16 целых шестнадцать двадцать пятых минус 4 целых одна третья минус 0.64) умножить на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамутов Эрнест.

1) 2 8/15 + 16 16/25 - 4 1/3 - 0,64 = 2 8/150 + 16 96/150 - 4 50/150 - 0,64 = 18 104/150 - 4 50/150 - 0,64 = 14 54/150 - 0,64 = 14,36 - 0,64 = 13,72
2) 13,72 • 5 = 68,6
Ответ 68,6