Упростите выражение . 3x(3x^2+1)-(x-3)(x+3)-5x^2 Разложите на множители . (a-b)^2+3a-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
1)3x(3x²+1)-(x-3)(x+3)-5x²=9x³+3x-x²+9-5x²=9x³-6x²+3x+9
2)(a-b)²+3a-3b=(a-b)(a-b)+3(a-b)=(a-b)(a-b+3)