упростите выражение(-1)в 2n степени ÷ (-1)÷(-1)где n- натуральное число


Ответы на вопрос

Отвечает Галич Макс.

(-1) в четной степени (число 2 перед н указывает на четную степень) будет 1, делим на (-1) получается (-1), снова делим получившееся число на (-1) получается 1.

Ответ: 1.

Отвечает Уразова Виктория.

(-1)в степени 2n ÷ (-1)÷(-1)=(-1)в степени 2n ÷1=(-1)в степени 2n

 

(-1)÷(-1)=1