Помогите пожалуйста.(-9)/(sin^2*18+cos^2*198)


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Учтём, что Cos198° = Cos(180° + 18°) = -Cos18°
сам пример:
-9/(Sin²18° + Cos²18°) = -9/1 = -9