Катер по течению за 8 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 9 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 1 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.
Х скорость катера в стоячей воде, тогда получим уравнение (расстояние равно время умножить на скорость)
8(х+1)=9(х-1)
8х+8=9х-9
8х-9х=-9-8
-х=-17
х=17
Ответ: 17 км/ч