Дана арифметическая прогрессия an вычислите а14 если а10= 47 d= 4 СРОЧНООООООО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Дано:
a₁₀=47
d=4
Найти:
a₁₄-?
Решение:
a10=a1+9d
a1=a10-9d=47-36=11
a14=a1+13d=11+52=63
ответ:63