Одно из двух натуральных чисел в 4 раза больше другого, а их разность равна 78. Найдит большее

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустаков Рустам.

X - большее число ; Y - меньшее число ; X = 4Y ; X - Y = 78 ; 4Y - Y = 78 ; 3Y = 78 ; Y = 78 : 3 ; Y = 26 ( меньшее число ) ; X = 4 * 26 = 104 ( большее число ) ; ОТВЕТ число 104