Найдити значение выражения 10+3b-(8b+2)-5+b


Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.

10+3b-(8b+2)-5+b=10+3b-8b-2-5+b=3-4b
b=-10     3-4(-10)= 3+40=43
 Ответ: 43.