За 900г яблок и 1,7 гру заплатили 275 р 40 коп.какова цена 1 кг яблок,если 1кг груш стоит 117р?


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Даниил.

у тг - стоимость груш

х тг - стоимость яблок

 

4у-3х=50

х+у=275

275-у,подставим значение х в первое уравнение:

4у-3(275-у)=50

4у-825+3у=50

7у=875

у=125(тг) - цена 1кг груш

275-125=150(тг) - цена 1кг яблок

Проверка:

125*4-150*3=50(тг)

 

4кг груш=3кг яблок+50тг

1кг груш+1кг яблок=275тг

275*3+50=875(тг) - стоимость7кг груш

875:7=125(тг) - цена 1кг груш

275-125=150(тг) цена 1кг яблок

Вроде бы так

°Если Понравился мой ответ ставь пальчик вверх;)