Пр каком значении р решением уравнений рх-3ру+6=0 я вляется пара чисел (1.5;-1.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.
Рх-3ру+6=0
рх-3py=-6
р(х-3у)=-6,
Подставляем
р(1,5-3*(-1.5))=-6,
р(1,5+4.5)=-6
6р=-6
р=-1
Ответ:при р=-1