Малыш может съесть банку варенья за 6 минут, а Карлсон в 2 раза быстрее. За какое время они съедят

банку варенья вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.

Всю банку варенья обозначим за 1.
Малыш в минуту съедает 1/6  банки, а Карлсон 1/3 банки.
Вместе за 1 минуту они съедят 1/6+1/3=1/2 банки
1:1/2 = 2 мин.