От железнодорожной станции до турбазы туристы шли со скоростью 4 км/ч. обратно они ехали на

велосипедах со скоростью 12 км/ч и затратили на дорогу на 4 часа меньше. чему равно расстояние от станции до турбазы.

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
Х ч время до турбазы
х-4 ч время обратно
4х=12(х-4)
4х=12х-48
12х-4х=48
8х=48
х=6ч шли до турбазы
6×4=24км расстояние