Решите пример ( пять целых 1/3 + две целых 4/5) : две целых 2/25 : две целых 9/26


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Кирилл.

1)5 1/3+ 2 4/5= 5 5/15+ 2 12/15= 7 17/15= 8 2/15
2)8 2/15 : 2 2/25=122/15*25/52=305/78
3)305/78 : 2 9/26=305/78*26/61= 5/3= 1 2/3