Дано sin a=-0.8 и 180° < a < 270° Вычислить cos a и tan a


Ответы на вопрос

Отвечает Zeruk Vlad.
\cos a=-\sqrt{1-\sin^2a}=-\sqrt{1-(-0,8)^2}=-0,6\\\tan a=\frac{\sin a}{\cos a}=\frac{-0,8}{-0,6}=\frac{4}{3}