Найдите сумму первых членов арифметической прогрессии x2=7, x4=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Войчик Алінка.
X2=x1+d=7
x4=x1+3d=-1
d=-4
x1=11
Sn=(a1+an)*n/2
S2=11+7=18
s3=7+3+11=21