Решите пожалуйста задачу под номером 4 на листочке, что предоставлен снизу. Нужен не только ответ,

но и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Виктория.
1) числитель 1 дроби = (а + b + c + b + 3c)² = (b + 3c)²
     знаменатель 1 дроби= (a + b + c + b - 2c)² = (b - 2c)²
2)числитель 2 дроби = (2a + 2b + 2c + b + 3c)² = (b  + 3c)²
   знаменатель 2 дроби =( 3а + 3b + 3c + b - 2c)² = (b - 2c)²
3) теперь видно, что дроби равны между собой, значит, их отношение = 1