Найти стороны прямоугольника если одна сторона больше другой на 2 см а площадь равна 120см


Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

(х+2)  - довжина прямокутника;

х - ширина прямокутника.

Складаємо рівняння:

(х+2)*х=120

х в квадраті+2х=120

х в квадраті+2х-120=0

D=4+480=484

х( перше)=10

х(друге)=-12

х(друге) - не підходить тому, що сторона не можу бути відємною.

тому одна сторона = 10 см. а інша 10+2=12 см.