Решите систему a+b=12 и 2a+3b=39 Срочно 20 баллов!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.
A+b=12
2a+3b=39
выражаем а=12-b
подставляем во второе выражение
2(12-b)+3b=39
24-2b+3b=39
b=15
a=12-15=-3