Разложите,если возможно, на множителиx^2-2x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.

1)Разложите, если возможно, на множители: х2 - 2х – 15. 
здесь нужно решить квадратное уравнение 
х2 - 2х – 15.=0 
корни х1=5 ; х2=-3 
следовательно выражение х2 - 2х – 15 можно представить так 
х2 - 2х – 15 = (х-5)(х+3)