Помогите решит 2 уровнения (2/7+x)+3/5=33/35 x-1/3=4/5+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

1) (2/7+x)+3/5=33/35 
     
( \frac{2}{7}+x)= \frac{33}{35} - \frac{3}{5}   
      (\frac{2}{7}+x) =  \frac{33-3*7}{35}
      \frac{2}{7}+x= \frac{12}{35}
     x= \frac{12}{35}- \frac{2}{7}= \frac{12}{35} - \frac{10}{35}= \frac{2}{35}
      x= \frac{2}{35}

2)  x-1/3=4/5+5/6
     
x- \frac{1}{3}= \frac{4*6+5*5}{30}   
     x- \frac{1}{3}=  \frac{49}{30}
     x= \frac{49}{30}+ \frac{1}{3}
     x= \frac{49+1*10}{30} = \frac{59}{30} =1 \frac{29}{30}
     x=1 \frac{29}{30}