(3^2)^2*2^6/6^3 упростите выражение. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
1) 6 ^ 3 = ( 3 ^3 ) • ( 2 ^ 3 )
2) 3 ^2 : 3 ^ 3 = 3 ^ - 1 = 1/3
3) 2 ^ 6 : 2 ^ 3 = 2 ^ 3 = 8
4) 8 • ( 1/3 ) = 8/3 = 2 2/3
Ответ 2 2/3