Ребята, помогите, пожалуйста, решить пример. Срочно очень!!! 0,6x - 1,4 = (3,5x + 1,7) - (2,7x -

3,4) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.
0,6x - 1,4 = (3,5x + 1,7) - (2,7x - 3,4)
0,6x - 1,4 = 3,5x + 1,7 - 2,7x + 3,4
0,6x - 1,4 = 0,8x + 5,1
0,6x - 0,8x = 1,4 + 5,1
-0,2 x = 6,5
x= 6,5 / -0,2
x = -32,5