Найти наибольшее значение выражение -4sint-1 ПОЖАЛУЙСТО


Ответы на вопрос

Отвечает Работнова Элеонора.
Используя свойства функции синус и основные свойства арифметических неравенств
-1 \leq sin t \leq 1
(-4)*(-1) \geq -4sint \leq (-4)*1
4 \geq -4sint \geq -4
-4 \leq -4sint \leq 4
-4-1 \leq -4sint-1 \leq 4-1
-5 \leq -4sint -1 \leq 3
наибольшее значение данного выражения 3
ответ: 3