Упростите выражение (y-4)(y+2)-(y-2)в квадрате .


Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.

(y-4)(y+2)-(y-2) в квадрате=
=y в квадрате +2y-4y-8-(y в квадрате -4y+4)=y в квадрате+2y-4y-8-y в квадрате+4y-4=2y-12