СРОЧНО!!!!!!!!!На заводе работают 72 станка.Они выполняют дневное производственное задание за 10

часов. Сколько станков надо добавить, чтобы они выполняли работу за 8 часов? Заранее спасибо!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Работа = А, мощность одного станка = N
Время = t Пусть х - новое кол-во станков
72N*t=A
N*10*72= A
N * 720 = A = N * 8 * x
720 = 8x
x = 90
добавь 18 станков и все путем