(5с - 3 д ) в квадрате - 9 д в квадрате помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Упростить:
(5c-3d)²-9d²=25с²-30сd+9d²-9d²=25c²-30cd.

Разложить на множители:
(5c-3d)²-9d²=(5c-3d-3d)(5c-3d+3d)=5c(5c-6d).