Решить уравнение: (4x-3)\2+18х=14x\2 + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Карпукова Софья.

Числит 4x - 3 + 18x        14x
знамен  2          1      =  2+ 5

числит  4x - 3 + 36x        14x
знамн          2            =    7

числит    40x - 3      14x
знамен        2      =    7

7( 40x - 3) = 2× 14x
280x - 21 = 28x
280x - 28x = 21
252x = 21
x = 21/252
x = 1/12

Ответ: x = 1/12