Абонент пытается отправить СМС-сообщение, находясь в лесу. Связь плохая, и поэтому сообщение при

каждой попытке отправляется с вероятностью 0,2, независимо от предыдущих попыток. Найдите вероятность того, что три первые попытки отправить сообщение окажутся неудачными.

Ответы на вопрос

Отвечает Колчин Никита.
Значит, вероятность неотправки = 1-0,2 = 0,8.
Чтобы найти вероятность того, что 3 смс-ки не отправятся, нужно 0,8*0,8*0,8 = 0,512.

Ответ: 0,512.