Фут­бол­ка сто­и­ла 360 руб­лей. После по­вы­ше­ния цены она стала сто­ить 378 руб­лей. На сколь­ко

про­цен­тов была по­вы­ше­на цена на фут­бол­ку?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.
Надо сначало 378 -360=18   потом 18:(360:100)=5 ответ на 5 процентов

Отвечает Кондрашов Андрей.
1) 378 - 360=18 ( руб. ) на столько повысилась цена.                                           2) 18 : 360= 0,05 % - повысилась цена.                                                                Ответ: на 5 % была повышена цена на футболку.