Вычислите площадь фигуры ограниченной графиком функции y= f(x) и осями координат1) f(x) = -x^2

+4x-42) f(x) = - x^2+6x - 9Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
2) f(x) = - x^2+6x - 9
интегрирование дает функцию -2х+6

верхняя подстановка дает -2*3+6=0

нижняя -2*0+6=6

площадь равна модулю разности верхней и нижней подстановок. =6