Решите систему уравнений методом сложения: 5х-4у=10, 2х-3у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
{5x-4y=10  | -2
{2x-3y= -3  | 5

{-10x+8y= -20
{10x-15y= -15

-10x+10x+8y-15y=-20-15
-7y= -35
y=5

2x-3*5= -3
2x= -3+15
2x=12
x=6

Ответ: (6; 5).