Вычисли угoл ACB, который образуют хорды AC и BC, если дуга ∪BmC=73°, дуга ∪AnC=27°. Ответ: ∢ACB= ?°


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.
Угол АСВ опирается на дугу=360-73-27=260 гр. Вписанный угол=половине дуги на которую опирается=260/2=130 гр.